1. Имя и фамилия персонажа:
Эшли Керолайн Глэйн | Ashley Keroline Glain
2. Возраст. Дата рождения:
16 марта 1980. 17 лет
3. Факультет. Курс. Принадлежность:
? | 7 | нейтрал
4. Характер:
Скажи ей «улыбнись» – она улыбнётся, скажи ей «поцелуй» - она поцелует, скажи ей «убей» - убьёт, но учти, Эшли делает это не от большой любви , а для личной выгоды. В первую очередь Эшли не является стервой, как многие слизеринки, будем откровенны. Она просто жестока и твердо знает ,чего хочет. Эши просто уверена в себе и целенаправленно идёт к намеченной цели. Стоит выделить в ней несколько основных черт характера, таких как, для начала сдержанность. Эшли профессионально прячет свои эмоции. Лишь несколько людей могут догадываться о том, что прячется за прохладной улыбкой и ровным счетом ничего незначащим блеском в глазах.
Следующая, безусловно, важная черта характера – целеустремленность. К своей цели Эшли готова идти по головам.  В своем желании достичь чего-либо девушка просто сходит с ума. Неуравновешенна? Возможно…
Что ещё отметить? Корыстность? Разве что небольшую. В основном мисс Глэйн всегда все делает только для себя, таким образом, корыстность плавно переходит в эгоизм. Одновременно, она является прекрасным другом или же девушкой, но рано или поздно, девушка снимает маску "добрая душа". Честно говоря, Эши старается лишний раз не доверяться людям, полагаясь во всем только на себя. Справедливо опасается, наверное… Хотя, любит, когда ей делают больно. Причем во всех смыслах. В моральном, в физическом.. Да, порой это доходит до обычного мазохизма… Эшли можно назвать странной. Да, в чем-то она такая, но именно поэтому Эшли незабываема…
Что ещё можно рассказать? Хм.. Наверное, стоит акцентировать ваше внимание на том, что в ней пропала прекрасная актриса. Эши может сыграть абсолютно все, начисто лишена брезгливости, да для плохо знающих её людей она лишена и практически эмоций , Глэйн нравится играть роли, нравится примерять разные маски. Ей нравится быть жестокой, ещё одна её черта. Эшли не жалко людей, перед которыми приходится играть. Значит заслужили.  Что же.. Пусть запомнят. Запомнят Эшли такой, какой они её увидели. Потом, может быть, они поймут, что ошиблись в ней, а вместе с ней ошиблись в целом мире. Излишне самонадеянно? Возможно… Но эта ещё одна  её неотъемлемая черта. Самоуверенность, плавно переходящая в самонадеянность…
Ах,  её вечный пафос, странная философия и взгляд на жизнь. Если бы кто-то мог убедить Эшли, что она не права, но нет. Упряма и непокорна. Вечная полуулыбка на губах и вежливые ответы, будто убиваю каждым слово, однако понять это очень сложно, настолько все прилично и вежливо. Ей нравится, как люди смотрят на неё. С ненавистью и восторгом. Эшли крайне редко говорит о себе правду, девушка - прекрасная  лгунья, и она отдаёт себе в этом отчет. Глэйн любит играть вашими жизнями, любит, понимаете?
Эш никогда не была чистым милым ребенком, её боялись, любили, её ненавидели… Она всегда хотела одного покоя, смешанного с запахом  её любимых сигарет, дорого порфюма и хорошей выпивки. Она даже устала от грубой силы мужских рук. Вы знаете, какой бы дрянью она не была, она человек. Видите, она дышит с вами одним воздухом. Эшли - человек. Она умеет чувствовать. Удивление на твоем лице. Как странно… Очевидно, мне не поверили. Почему же, когда она говорит правду, ей никто не хочет верить, а стоить выдумать пусть и не слишком качественную ложь для своей выгоды.. Все готовы на безрассудства ради неё… Это все так странно.. Боже, когда человечество, наконец, поумнеет?..

5. Внешность:
7. Внешность.
Эшли мягкой походкой идет к зеркалу, над которым немедленно загорается свет. Она обладает просто кошачьей грацией, данной ей от рождения. Фигура девушки тоже очень неплохая, быть может, Глэйн излишне худощава, но это не отдает болезненностью. Каждый жест наполнен изяществом. Она выверена до последнего жеста. Так её учили, такая она и есть.
Не стоит называть её красивой. Худощавое телосложение порядочно её портит. К тому же, эти шрамы на запястье, она уже не помнит, откуда они взялись, признаться честно. Просто они есть. Из отличительных черт, пожалуй, стоит выделить родимое пятно по форме напоминающее бабочку. Расположено оно под лопаткой и некоторые из-за него называют её «Бабочкой», однако эти люди в принципе, редкость,  и большинство не понимает, откуда такое прозвище. Увольте, с кем попало она спать, не намерена. Обратить внимание следует на руки. Запястья крупноваты из-за многолетней игры на гитаре, однако, пальцы тонкие и длинные. Фигура в зеркале сама по себе очень хрупкая, похожая на дерево на ветру. Кажется, что вот-вот сломается. Это внушает опасения.
Несмотря на то, что родилась Эшли весной, выглядит, как настоящая зима, какой её описывают в книгах. Такую, где много-много снега. Она очень любит снег, но здесь его выпадает не слишком много. Почему такое впечатление? Во-первых, её хрупкость. Во-вторых , Эшли в отличии от Стива, блондинка. Волосы длинные до низа спины, но при этом от них все равно веет холодом, как почему-то от Эшли в общем. Она не перестаёт этому удивляться, но все же…Они очень ухожены и составляют едва ли не главную гордость девушки. Далее, кожа.. Тоже очень бледная. Её это здорово раздражает, несмотря на то, что это явный признак аристократии. Кожа мягкая, бархатная, приятная на ощупь, но это не мешает Эши походить на мертвеца или на привидение. Одним словом, в темном коридоре при лунном свете с Эшли лучше не сталкиваться. Довершают «зимний» облик глаза. Большие, обжигающие просто ледяным взглядом они серо-стального цвета, черные ресницы, полукружия бровей..Аккуратные губы, быть может, тоже слишком бледные, постоянно презрительно поджатые. Кажется, она совсем разучилась улыбаться, хотя, люди говорили Эшли, что улыбка ей идет гораздо больше ухмылки и усмешки. Эшли бы и сама рада улыбаться, а чему? Бесперспективно, безрадостно… Нечему.
Из отличительных признаков, помимо причудливого родимого пятна и нескольких шрамов стоит назвать явную болезненность во внешнем виде. Бледность, постоянные синяки под глазами, усталость и вечная невозможность выспаться. Порой случаются даже обмороки. Это объясняется страшной нагрузкой. Как-то Эшли слышала заявление, что она «мало того, похожа на привидение, так ещё и имею все шансы в скором времени им стать».
Эш грустно отвернулась от зеркала. Таким образом, мы можем сказать ,что явных недостатков у Эшли нет, но и достоинств тоже. Не спасают ни правильные черты лица, ни что-либо другое. За ней хочется ухаживать, защищать её, дело в том, что это никому не нужно и приходится справляться самой. Всеми доступными способами. Оттуда шрамы и синяки. Как же люди порой неосторожны и неосмотрительны. Забывают, оставляют, навсегда теряют…  Эшли устала бояться. Она просто замерзла изнутри. Быть может, именно такая позиция так отразилась на её внешнем виде, превратив обычную девочку в Снежную Королеву? И гордость в осанке, и царственность во взгляде. Внушая смесь страха и восторга. Она любит, когда ею любуются, она любит, когда её касаются. Нужно только знать, как это сделать. Эш, как ангорский котенок... Погладь её, она растает… Просто будь осторожен. Она опасна…

6. Биография:
Темная комната, одна из многочисленных, в родовом имение семьи Глэйн, на кровати сидит девушка, задумчиво листая фотоальбом. Страницы переворачиваются очень быстро, почти неуловимо, наконец, блондинка останавливается и начинает негромко говорить. «Итак, давайте знакомиться. Эшли  Керолайн Глэйн, если рассказывать обо мне, то нужно, пожалуй, начать с имени. Эшли,  легкое красивое и воздушное. Мое первое имя всегда нравилось мне, да и окружающим больше, чем тяжеловесное Керолайн. Меня назвали Эшли в честь нимфы, согласно одному из поверий. Кстати, вот и мои родители» девушка изящным, отработанным жестом показывает фото в альбоме. Мужчина и женщина стоят рядом, сверля всех холодным взглядом. «Ненавижу их… Честно скажу, ненавижу. Они познакомились в Хогвартсе, моя дражайшая мамочка училась на Гриффиндоре, а папаша на Слизерине, за него мне хотя бы краснеть не приходится. Роман, любовь, кто-то подумал?  Так, вот. Ничего подобного. Моя мать всегда была очень красива, Я, кстати, пошла в неё, а отец был жутким ловеласом и довольно быстро соблазнил её. Она в свою очередь скоро огорошила его известием о своей беременности, он, как приличный человек женился…  Нашу семью нельзя назвать счастливой, поэтому я просто одержима идеей, как можно быстрее сбежать отсюда. Неужели, Стив думает, что что-то изменится? О, Господи…. Как так можно?...» она вздохнула, раздраженно перевернув страницу фотоальбома. Глаза девушки хищно заскользили по странице.
«За год до меня родился Стив, он в отличии от меня был копией брата матери, да и носились с ним всегда больше, чем со мной, нежеланной. Однако, мы жили в роскоши, достатке, хотя мне на это было честно говоря наплевать. Светские рауты, бесконечные церемонии, нет, конечно, я посещала все это, меня знакомили с нужными людьми и я впоследствии умело этим пользовалась. Все же, хотя бы какой-то прок от моих родителей был. Меня воспитывали в строгости, учили нескольким иностранным языкам, я прекрасно пою и играю на гитаре, в этом плане родителям хребет моей личности сломать не удалось, хотя стоит вспомнить, какую истерику устроила мать, желавшая, чтобы дочь играла на скрипке, в крайнем случае, фортепиано и.. О, боже.. Нет-нет! Не хочу об этом думать…» все это время она переворачивает страницы, бесстрастно демонстрируя кадры из своей жизни.
«А вот на этой фотографии мне семь лет. Именно тогда игра с волшебной палочкой давала весомые результаты. Да-да, в то время за мной нужен был глаз, да глаз. После этого момента, в доме животных не было до шестого курса моего обучения..»
«Лучшим днем в моей жизни стал день, когда я узнала, что поступаю в Хогвартс. Уже тогда я много знала об этой школе, но причиной восторга стала вовсе не гордость родителей, а долгожданная свобода. Брата я любила и сейчас мало что изменилось.»
«Рассказать вам о жизни в Хогвартсе? А есть ли смысл?  Поттер, Поттер, Поттер, будь он неладен. Господи, как мы устали от этого. Золотой мальчик. Знаете, я просто поняла, что мне не нужно это все. Я училась, была стабильной отличницей, нет ,не вездесущей Грэйнджер, но я выкладывалась на полную катушку, получила очень хорошие баллы по СОВ, да и брат, поступивший  в школу ранее. И так же как я, попавший на Слизерин помогал мне изо всех сил.»  Эшли показывает несколько фото, сделанных во время каникул после Хогвартса. С помощью фото можно очень легко проследить, как она менялась. Из настоящего гадкого утенка превратилась в королеву. По крайнему во взгляде и осанке проскальзывало нечто подобное.
«В этом году я, наконец, заканчиваю Хогвартс. Меня уже ждет неплохое место в Министерстве Магии, квартира в Лондоне. Проще говоря, я буду далеко от родителей. Буду свободна. Наконец. Может быть, смогу почувствовать себя счастливой, но.. С собой мне стоит быть честной. Я буду скучать по Хогвартсу и по однокурсникам, которые за долгие годы стали почти родными…»

7. Артефакты:
Волшебная Палочка: кедр, коготь дракона, 13 дюймов
Другие артефакты, если есть:
Животные: кот по кличке Беркут
Способности: Эшли хорошо разбирается в магических существах  и трансфигурации.
Боггарт:
лягушки
Дементор:
тяжелое детство
Патронус:
снежный барс (ирбис)
8. Способности:
---
9. Дополнительно:
---
10. Связь с вами:
ася - 574182474
11. Реклама:
чуть позже оставлю..

Отредактировано Ashley Glain (2010-12-06 23:12:08)